工 单 号:200703133922586075
办结时间:2020-7-7信息来源:电话
受理单位: 衡水高新区管委会
反映内容
市民反映:昌明大街与永兴路交叉口以南,烟草局门口的树枝挡住了非机动车道,影响行人和非机动车通行,希望相关部门尽快修剪。
反馈结果
高新区城管园林局工作人员接到市民的反映后,立即到现场进行核查,并及时对影响非机动车道的树枝进行了修剪。