工 单 号:200706075919797108
办结时间:2020-7-8信息来源:电话
受理单位: 景县
反映内容
景县安陵镇刘庄村民反映:2020年7月5日发现自家的燃气阀门被燃气公司关闭,造成生活不便。自家还有燃气费用,为什么要停气,要求相关部门协调尽快恢复正常供气。
反馈结果
经景县住房和城乡建设局核实,中燃公司每年会在非取暖季组织一次入户 燃气安检。为确保安检工作的顺利进行,停气安检工作完毕即恢复供气。