工 单 号:200703094018815138 |
办结时间:2020-7-8信息来源:电话 |
受理单位: 故城县 |
反映内容 |
故城县美林水岸小区A区业主反映:A区正在更换供暖管道,A1号楼至A13号楼同时进行施工,范围大,面积广,秩序混乱,严重影响居民出行,希望逐楼施工,方便业主出行。望相关部门协调处理。 |
反馈结果 |
经故城县住建局调查,为确保采暖季正常供暖,该小区正在按照上级要求进行庭院供热管网改造。由于在小区内施工,难免对业主生活、出行造成影响。住建局已责成施工队伍科学安排施工程序,尽快恢复施工路面,尽量压缩施工时间。 |