市长电话
您当前的位置:

滨湖国际小区26号楼业主要求尽快由自来水公司供水

发布日期:2020-09-16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200907093333784405

办结时间:2020-9-9信息来源:电话

受理单位: 滨湖新区管委会

反映内容

红旗大街滨湖国际小区26号楼业主反映:小区居民是自备井供水,水质较差,有时伴有发臭味道。居民担心饮用后对身体有不良影响,对此意见较大。要求尽快接通自来水公司管道,由自来水公司供水。

反馈结果

滨湖国际小区洋房部分使用自备井供水,目前物业正在与水务集团沟通,实施非开挖铺设供水管道,争取早日接通自来水。请业主耐心等待。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统