工 单 号:200909155711093123 |
办结时间:2020-9-11信息来源:电话 |
受理单位: 市城管综合行政执法局 |
反映内容 |
和平西路御园小区北门临街门店店主反映:近期发现相关部门在小区门口和平路南侧便道上画了很多停车位,每天有很多车辆长期停放,严重影响门店营业和顾客出入。建议相关部门协调取消部分停车位,方便店家货物车辆出入。 |
反馈结果 |
市政工程处回复:一、此处停车位按规定规划,停车位距离门店至少5米,不影响门店营业和行人通行。二、市城管综合行政执法局 已把御园小区北门临街店前预留出入口问题反映给市政中心。市政中心表示会充分考虑反映人的诉求,协调实施。 |