市长电话
您当前的位置:

请转学学生家长学期前到周边学校申请学位

发布日期:2020-09-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200919114551495470

办结时间:2020-9-23    信息来源:电话

受理单位: 桃城区教育局

反映内容

市民来电反映: 20209月份将孩子的户口迁至蜜糖小镇小区。该小区属于桃城区石家庄小学学区,该校以已经招录满为由拒绝接收转学学生。反映人认为认为不合理,要求部门协调让孩子到石家庄小学就读。

反馈结果

学校大班额班级原则上不允许接收转学学生,且今年转学登记时间已过。按河北省学籍管理规定,转学属于个人行为,请下学期提前到周边学校申请学位 。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统