政府服务热线
您当前的位置:

建议衡水银行武邑支行做好疫情防护

发布日期:2021-01-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210106143617095155

办结时间:2021-1-7   信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

市民反映:16日,到武邑县腾达南大街衡水银行交纳燃气费,银行营业厅内人员爆满,无防疫措施。 建议银行维护秩序,注意做好疫情防护。

反馈结果

衡水银行回复:衡水银行武邑支行为天然气缴费点,由于天气渐冷缴费人员较多。针对疫情严峻形势,武邑支行做了体温检测、身份证和电话登记、出入口罩必备、员工疏导客户维持秩序、大厅地面每天消毒2次(早晚各一次)等措施。对于体温异常的客户禁止办理业务并做好相关的登记。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统