政府服务热线
您当前的位置:

希望公交车加强疫情防护管理

发布日期:2021-01-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 210106135654559404

办结时间:2021-1-7   信息来源:电话

受理单位: 市交通运输局

反映内容

市民反映:1614点左右,从中心街乘坐8路公交车。车厢内测体温人员给乘客测温后并不查看测得的体温度数,只是走形式。现疫情严重,希望公交车能够加强疫情管理。

反馈结果

公交公司回复:首先感谢市民对公交工作的监督。针对目前疫情防控工作的严峻性,公司严格落实上车乘客体温测量工作,同时提醒督促乘客乘车全程佩戴口罩。公司将加强管理,对防疫意识不强,责任心不到位的车长按相关制度严肃处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统