12345热线
您当前的位置:

和平西路幸福里小区西侧四个污水井向外冒污水

发布日期:2021-06-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210602101249370206

来电时间:  2021-6-2  办结时间:2021-6-4

信息来源:   电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:和平西路幸福里小区西侧和平内衣门店、苗苗幼儿园附近四个污水井向外冒污水.要求尽快处理。

反馈结果

排水管理处回复:经排水管理中心维护人员现场查看,四个污水井位于便道,属楼体附属设施。排水管理处无权管理。

针对污水外冒问题,排水管理人员曾多次通知其社区及物业尽快清淘或疏通处理。经反映人沟通,需该处商户与社区和物业协商解决,或该管道使用者共同协商解决。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统