12345热线
您当前的位置:

清平街海鲜烧烤店排烟影响附近居民生活

发布日期:2021-06-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210601133059169412

来电时间:  2021-6-1  办结时间:2021-6-4

信息来源:   电话

受理单位:  衡水高新区管委会

反映内容

东安小区业主反映:清平街海鲜烧烤店的烟囱向小区内排烟,影响附近居民正常生活。要求马上治理。

反馈结果

高新区生态环境分局执法人员对该饭店进行了检查。该饭店已安装油烟净化设施,管道设置不合理导致油烟向小区排放。执法人员责令饭店负责人对管道进行改造,油烟净化器加强管理,减少噪声,定期对油烟净化设施进行清理,并保留台账记录。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统