12345热线
您当前的位置:

世纪名郡小区业主要求尽快接通天然气

发布日期:2021-06-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210528081147133768

来电时间:  2021-5-28  办结时间:2021-6-4

信息来源:   电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

永安东路世纪名郡小区2020年底就交房,大部分业主已经入住,但是燃气至今还未接通,造成了生活上的不便。要求尽快接通天然气。

反馈结果

华润燃气有限公司回复:永安路世纪名郡小区在20204月份与公司签订燃气设施安装合同,随后公司积极勘察现场、组织施工力量。现已完成市政连接管道、庭院、室内施工, 66日前完成小区管道打压验收。目前施工正常,待项目整体验收完成后,具体的开通时间会在小区内张贴通知。

该小区为新建小区,共计14栋楼、1787户。因开发商交房较晚,前期的施工环境不成熟,造成燃气施工多次进出场,且在施工过程中需要配合开发商的进度,影响了正常的燃气施工进度。例如,需在开发商给各户装完防盗门后才能挂燃气表,需在开发商回填完小区庭院后才能埋庭院管道,造成了施工周期较长。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统