12345热线
您当前的位置:

夏庄镇衡德中学放假期间校门口交通秩序混乱

发布日期:2021-06-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210526101825366312

来电时间:  2021-5-26  办结时间:2021-6-4

信息来源:    电话

受理单位:  故城县

反映内容

市民反映:故城县夏庄镇衡德中学是住宿学校,放假期间车辆在校门口乱停乱放,造成交通秩序混乱。要求交警在学校放假期间维护校门口及学校周边路段的交通秩序。

反馈结果

故城县交警队回复:收到市民反映衡德中学放假期间造成周边道路交通秩序混乱的反映后,县交警队主动与校领导沟通,研究学校放假期间交警队派出警力执勤的措施,维护学校周边的交通秩序。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统