工 单 号: 221121101823420062
来电时间: 2022-11-21 办结时间:2022-11-22
信息来源: 电话
受理单位: 饶阳县
反映内容
饶阳县市民反映:平安东路亿田集成灶店面门前,联通公司电线杆断了。门店以东200米左右有四根联通电线杆损坏,存在安全隐患。要求尽快维修。
反馈结果
联通公司回复:客户反映区域目前正在根据县政府规划进行道路维修,按要求对便道的通信线路、电力线路以及裸露在外面的其他线缆,在道路修完后根据现场情况统一进行再规划布置。