工 单 号: 221122083725052364
来电时间: 2022-11-22 办结时间:2022-11-23
信息来源: 电话
受理单位: 市公安局
反映内容
市民反映:每天早上7点钟左右,有市民在育才街上海公馆广场使用高音喇叭跳广场,噪音扰民,而且存在疫情防控风险。希望协调可以降低噪音或不要在此处进行聚集活动。
反馈结果
裕华派出所将加大对上海公馆广场及附近区域的巡逻力度,做好教育劝说工作,制止产生噪音和人群聚集。