市长信箱
您当前的位置:

要求尽快整修问津街的道路

发布日期:2022-03-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220301140026120788

来信时间:   2022-3-1  办结时间:2022-3-3

信息来源      市长信箱

受理单位:   桃城区

反映内容


2021年市区大部分道路重新进行了铺装,但问津街破损严重坑洼不平,行人及车辆通行不便没有予以维修。咨询问津街有没有扩宽的计划,要求尽快重新修问津街的道路。

反馈结果

桃城区派工作人员对市民反映的情况进行了认真核查。问津街路面损坏面积较大,已列入预修路重点项目。整修计划已上报,待道路修复审批通过后,将对该路段进行全面整修。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统