12345热线
您当前的位置:

滏阳小学西侧胡同设置栏杆保障学生安全

发布日期:2022-06-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220614091518809346

来电时间:  2022-6-14      办结时间:2022-6-16

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区教育局

反映内容

中心街福园小区业主反映:小区西侧胡同是小区业主及滏阳小学师生出入的唯一通道。滏阳学校在胡同内设置了栏杆,影响居民出行。希望协调学校禁止胡同内设置栏杆

反馈结果

为了更好的维护门前胡同的交通秩序,学生的出入安全,在创建文明城市中治理乱停乱放现象,经与城市综合执法局、河西街道办事处研究决定在由学校大门口到中心街的胡同内,靠南侧设立护栏。该校学生上下学期间在护栏内通行既安全又便于维护交通秩序。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统