12345热线
您当前的位置:

深州市永安大街车辆违停堵塞交通

发布日期:2022-06-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220614075739982574

来电时间:  2022-6-14      办结时间:2022-6-16

信息来源:       电话

受理单位:   深州市

反映内容

经常有车辆在深州市永安大街季湖湾小区门口主路双黄线上违停,堵塞小区车库门口和小区消防通道。希望治理违停车辆。

反馈结果

深州市交警大队回复:永安大街金水桥路段正在进行修路施工,导致有违停车辆在主路停放。6月初期已对违法停放车辆进行短信提醒告知,现已开始依法对违停车辆进行处罚,改善道路交通环境,严禁出现乱停乱放现象。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统