12345热线
您当前的位置:

大庆路泰昌智慧中心项目工地夜间施工噪音扰民

发布日期:2022-06-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220612000010287041

来电时间:  2022-6-12      办结时间:2022-6-16

信息来源:       电话

受理单位:   市城管综合行政执法局

反映内容

大庆路颐和家园业主反映:小区西邻建筑工地,夜间施工一直到凌晨,机械噪音过大,严重影响附近居民休息。要求禁止夜间施工扰民。

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员现场核查,该工地为泰昌智慧中心项目工地土方作业产生噪音,办理了建筑垃圾处置证和电子通行证。执法人员已下达了整改违法行为通知书,要求该工地在施工过程中严格按照规定时间施工,并在施工过程中加强降噪措施,避免对周围居民的正常生活造成影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统