工 单 号: 220614103249073466
来电时间: 2022-6-14 办结时间:2022-6-20
信息来源: 电话
受理单位: 桃城区
反映内容
市民反映:永兴路金域蓝湾北区2单元楼道内堆放了杂物,存在较大安全隐患。有业主在楼道内养猫,不利于环境卫生。联系物业无果,要求尽快清理。
反馈结果
桃城区区街道办社区工作人员已责令小区物业加强小区管理,及时清理楼道杂物,并告知相关业主禁止在楼道内堆放杂物、饲养宠物。