12345热线
您当前的位置:

河阳路滏阳锦苑项目工地夜间施工噪音扰民

发布日期:2022-08-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220810013247027400

来电时间:  2022-8-10      办结时间:2022-8-10

信息来源:       电话

受理单位:   市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:河阳路滏阳锦苑项目工地内,近期经常有大型机械夜间施工,噪音扰民。希望治理。

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员核查,滏阳锦苑项目夜间卸建筑材料产生噪音。执法人员已要求该工地在卸料过程中加强降噪措施,减少机械噪音和人为噪音的排放,避免对周围居民的正常生活造成影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统