12345热线
您当前的位置:

体育培训机构在休闲广场圈占场地影响市民锻炼

发布日期:2022-08-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220806181934040274

来电时间:  2022-8-6      办结时间:2022-8-10

信息来源:       电话

受理单位:   衡水市园林中心

反映内容

市民反映:体育培训机构在休闲广场跑道南侧放置标志物圈占场地,影响市民锻炼。望相关部门协调处理。

反馈结果

体育休闲广场管理人员现场巡检发现有人圈占场地后,第一时间劝导收走标志物,合理使用场地。我们会加大巡查力度,确保市民有一个良好的健身场地

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统