12345热线
您当前的位置:

永兴东路积水影响市民通行

发布日期:2022-08-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220726073815306473

来电时间:  2022-7-26      办结时间:2022-7-29

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容


市民反映:永兴东路与翠微街交叉口道路积水过深,严重影响市民通行。希望尽快排水。

反馈结果

25日晚间降雨量较大,河东公园雨水排涝站闸未开启,造成雨水过多。目前已联系市排水部门开闸排水,尽快消除道路积水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统