12345热线
您当前的位置:

赵家圈镇耿家庄村内雨后道路积水

发布日期:2022-08-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220726072412847589

来电时间:  2022-7-26      办结时间:2022-7-29

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容


桃城区赵家圈镇耿家庄村民反映:雨后村里道路积水严重,村民出行困难。要求尽快解决积水问题。

反馈结果

本次降雨量较大,造成村内部分道路短暂积水。今日一早,村两委组织部分村民清理了排水沟渠,确保排水畅通,现村内道路已无积水。下一步村委会将定期开展沟渠清理,尤其是雨前疏通,确保村民出行顺畅。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统