12345热线
您当前的位置:

冀州区迎宾市场光荣巷雨后积水排不出去

发布日期:2022-08-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220726071856696748

来电时间:  2022-7-26      办结时间:2022-7-29

信息来源:       电话

受理单位:   冀州区

反映内容

冀州区迎宾市场光荣巷胡同业主反映:每到下雨时光荣巷胡同内积水严重,严重影响附近业主出行。希望尽快排除路面积水。

反馈结果

冀州区住建局回复:西头停车场建设基本完工。下阶段将打通贸易巷与冀新路的雨水管网,光荣巷排水管由贸易巷新管网排至冀新路雨水管网,彻底解决光荣巷的雨水排放问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统