12345热线
您当前的位置:

故城县夏庄镇大化村停气

发布日期:2022-08-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220725204057663768

来电时间:  2022-7-25      办结时间:2022-7-29

信息来源:       电话

受理单位:   故城县

反映内容

故城县夏庄镇大化村村民反映:村里燃气管道坏了,已经停气十来天,影响村民生活。村民现在临时用的液化气存在风险。要求尽快维修。

反馈结果

衡水联创天然气有限公司回复:大化村和河沟村之间河渠清淤及桥梁改造施工,将燃气管线挖断,造成大化村停气。损坏的燃气管线在河道中深约7米,施工维修难度很大。新建桥梁、桥墩与燃气管道有冲突,需要重新设计,因此施工进度较慢。现所有施工方案已确定,施工材料已准备完成。联创天然气公司将加快施工进度,争取早日恢复供气,保障村民正常生活。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统