工 单 号: 230519165446835141
来信时间: 2023-5-19 办结时间:2023-5-22
信息来源: 微信
受理单位: 市城管综合行政执法局
反映内容
新华路军分区家属院南院居民反映:去年6月交了天然气安装费,今年春节前室内燃气设施安装基本完工,但一直未接通燃气。请尽快接通燃气。
反馈结果
华润燃气有限公司回复:公司本月已在气源接驳点组织了两次施工,因地下地质条件特殊,不具备施工条件,造成工期有所延误。现已拟定了新的施工方案,将于下月重新安排施工。