工 单 号: 230519142717894790
来电时间: 2023-5-19 办结时间:2023-5-22
信息来源: 电话
受理单位: 市城管综合行政执法局
反映内容
市民反映:衡水滨湖新区纵一路泰华中学南门东侧正在修建河道,每天晚上渣土车运输作业,没有加装防尘设施,导致道路经常有尘土。希望部门协调该工地渣土车加装防尘设备。
反馈结果
建筑垃圾管理办公室回复:已通知施工单位施工期间全程开启雾炮降尘,施工车辆密闭运输。下一步,建筑垃圾管理办公室将进一步督促指导渣土运输企业,做好防尘工作。