工 单 号: 230522181153300401
来电时间: 2023-5-22 办结时间:2023-5-23
信息来源: 电话
受理单位: 桃城区
反映内容
市民反映:近期,桃城区赵家圈镇冯家村棉麻储备库门前,道路停放了许多辆半挂卡车,因道路狭窄,导致市民通行困难。希望部门协调尽快治理。
反馈结果
桃区执法队已多次前往该路段清理。近期将加大执法力度,督促其错峰装卸货物,解决道路堵塞问题。