工 单 号: 230630195304716259 来电时间: 2023-6-30 办结时间:2023-7-3 信息来源: 电话 受理单位: 景县 反映内容 景县王瞳镇堤子村群众反映:葛庄村里施工将天然气管道挖坏,导致堤子村天然气停气已经一个星期。现在管道已经维修好,因赔偿问题一直未达成一致,所以导致附近几个村一直未恢复供气。认为不合理,称赔偿问题协商不成,为何要牵连其他村。要求协调尽快恢复供气。 反馈结果 景县回复:前葛庄施工把中压供气管线挖断,造成多村停气。中燃公司目前正在加急调试,会尽快供气。 |